Вы сейчас просматриваете ПООЩРЕНЫ ДВЕ ШКОЛЫ Г.ЯКУТСКА, ВЕДУЩИЕ ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С САХА ТЕАТРОМ

ПООЩРЕНЫ ДВЕ ШКОЛЫ Г.ЯКУТСКА, ВЕДУЩИЕ ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С САХА ТЕАТРОМ

С 22 по 24 августа в рамках Августовского совещания работников образования РС(Я) Саха театр на трех площадках перед педагогическим сообществом выступил о возможностях проекта «Пушкинская карта» и форматах сотрудничества с учебными заведениями.

С прошлого года в Саха театре с внедрением федерального проекта «Пушкинская карта», направленного на поддержку молодых людей с 14 до 22 лет, по направлению «Тыл – литература – театр» началась системная работа с подрастающим поколением в целях их приобщения к театральному искусству, обогащения духовных потребностей и развития творческой активности.

Классические и современные постановки, встречи с любимыми артистами, мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре, познавательные экскурсии – все это дает возможность подросткам и молодежи погрузиться в театральный мир высокого искусства и творчества разных эпох.

По итогам I полугодия 2022 г.самыми активными партнерами Саха театра среди школ г.Якутка стали – Саха гимназия (директор – В.В. Софронеева) и Национальная гимназия «Айыы кыһата» (директор – Л.П. Шамаева). Коллегам от имени главного театра республики вручены памятные подарки. Желаем им дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения!