Вы сейчас просматриваете САХА ТЕАТР ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО РЕАЛИЗАЦИИ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ» 

САХА ТЕАТР ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО РЕАЛИЗАЦИИ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ» 

По итогам I полугодия 2022 года Саха академический театр имени П.А.Ойунского вошел в тройку лидеров-учреждений, активно реализующих «Пушкинскую карту».

Проект «Пушкинская карта» дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет при оформлении карты посещать культурные мероприятия за счет государства. Сразу после оформления на счет карты поступает 5 тысяч рублей, потратить которые можно на культурные мероприятия – спектакли, выставки, кино и т.п.

Саха театр среди учреждений культуры и искусства Якутии занял второе место и как отмечает курирующее министерство, с января по июнь стремительно улучшил свои показатели. Это подтверждается статистикой, так по итогам I полугодия на спектакли Саха театра по «Пушкинской карте» было продано 3 213 билетов.

От имени коллектива выражаем признательность нашим зрителям, особенно хотим выразить слова благодарности нашим партнерам – учебным заведениям общего, среднего и дополнительного образования, дошкольным образовательным учреждениям, библиотекам, редакциям журналов, газет и сайтов, общественным объединениям, так также педагогам, родителям за плодотворное сотрудничество.