Вы сейчас просматриваете ЯСИА: Саха театр представил знаменитый спектакль «Желанный голубой берег мой» в Калмыкии

ЯСИА: Саха театр представил знаменитый спектакль «Желанный голубой берег мой» в Калмыкии

Гастроли проходят в рамках федеральной программы “Большие гастроли”

 С 30 сентября по 1 октября Саха академический театр представляет спектакль «Шесть персонажей в поисках автора», а также, по многочисленным просьбам калмыцких зрителей, знаменитую постановку режиссёра Андрея Борисова «Желанный голубой берег мой» на сцене национального драмтеатра Калмыкии. Гастроли проходят в рамках федеральной программы, сообщает ЯСИА.

«Я впервые в Калмыкии, для актёра гастроли очень много значат, ведь это новый опыт. Сегодня я увидела лица калмыцких артистов – какие же они красивые, самобытные и вдохновляющие. Я думаю, что эти гастроли для меня дадут многое!», – рассказала народная артистка Якутии, заслуженная артистка РФ Елена Румянцева.

Как рассказал главный режиссёр театра Руслан Тараховский, в последний раз Саха театр приезжал в Калмыкию еще в 2008 году на Международный кочевой фестиваль «Желанный берег». Постановка народного артиста РФ, режиссёра Андрея Борисова «Желанный голубой берег мой» является визитной карточкой Саха театра, калмыцкие зрители пришли посмотреть легендарный спектакль спустя 14 лет.

«Сегодня я вновь увидела постановку «Желанный голубой берег мой», впервые я пришла на этот спектакль еще в 2008 году. Меня переполняют эмоции от того, сколько прошло лет! Я помню на первых гастролях Андрей Саввич Борисов сообщил, что эта постановка является его дипломной работой. Всё это было как вчера. Честно говоря, сегодня я наревелась, я пришла прочувствовать этот спектакль еще раз», – поделилась зрительница Кермен Мурьева.

Сегодня, 1 октября, Саха театр покажет спектакль «Шесть персонажей в поисках автора» Луиджи Пиранделло. Главных героев будут играть заслуженные артисты республики Айаал Аммосов и Ильяна Павлова, заслуженная артистка РФ Елена Румянцева и другие. Фото: Саха академический театр

Источник © ysia.ru Ссылка: https://ysia.ru/saha-teatr-predstavil-znamenityj-spek..