Вы сейчас просматриваете В САХА ТЕАТРЕ СОСТОЯЛСЯ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РС(Я) ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВА

В САХА ТЕАТРЕ СОСТОЯЛСЯ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РС(Я) ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВА

В САХА ТЕАТРЕ СОСТОЯЛСЯ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РС(Я) ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВА

Сегодня в Саха академическом театре имени П.А. Ойунского показ спектакля “Тулаайах оҕо”(“Глухой Вилюй”) по Василию Яковлеву-Далан, посвятили юбилейному вечеру заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Дмитрия Михайлова.

 На протяжении всего творческого пути на сцене Саха театра как артист драмы Дмитрий Михайлов исполнил театра около 200 ролей. В спектакле “Тулаайах оҕо” Дмитрий Дмитриевич сыграл скромного и доброго старика — Мохсохо.

 После показа спектакля юбиляра поздравили из Министерства культуры и духовного развития РС(Я) и вручили Благодарственное письмо Главы Республики Саха (Якутия) за многолетний плодотворный добросовестный труд и большой вклад в развитие театрального искусства, сохранение и приумножение культурного наследия РС(Я).

Так же за многолетний труд, профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры и театрального искусства Республики Саха (Якутия) и в связи шести дести пятилетним юбилеем Дмитрию Михайлову вручили благодарственное письмо Главы городского округа город Якутск Евгения Григорьева.

От имени родного коллектива поздравили художественный руководитель Саха театра, Государственный советник РС(Я) Андрей Борисов, директор Саха театра, заслуженный артист РС(Я) Петр Макаров и главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Руслан Тараховский.