Вы сейчас просматриваете Петр Макаров поддержал действующего президента России Владимира Путина

Петр Макаров поддержал действующего президента России Владимира Путина

Сегодня в актовом зале ЯНЦ СО РАН состоялась встреча штаба народной поддержки Президента РФ с лидерами общественного мнения, в котором принял участие наш директор заслуженный артист РС(Я) Петр Макаров. Петр Тимофеевич поддержал действующего президента России Владимира Путина, отметив его вклад в развитие культуры и искусства страны.

Один из ключевых моментов, на который обратил внимание директор Саха театра, – это введение пушкинской карты для учащихся школ и студентов. Благодаря этой программе молодежь получила возможность бесплатного посещения культурных мероприятий, театров, музеев, что способствует их культурному обогащению и развитию. Согласно данным, на сегодняшний день в Саха театре 60% зрителей посещают спектакли именно по пушкинской карте, что свидетельствует о популярности этой программы.

Кроме того, в рамках национальных проектов были построены дворцы культуры в райцентрах республики, а также модельные библиотеки и музеи. Это позволяет жителям отдаленных регионов иметь доступ к культурным ценностям и обогащаться духовно. Руководство Саха театра также выразило свою полную поддержку Президенту Владимиру Путину за его вклад в развитие культуры и искусства в России.