Вы сейчас просматриваете ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК САХА ТЕАТРА ЛЕНА ИВАНОВНА ГОГОЛЕВА ПРЕДСТАВИЛА СВОИ КАРТИНЫ В ЛОНДОНЕ

ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК САХА ТЕАТРА ЛЕНА ИВАНОВНА ГОГОЛЕВА ПРЕДСТАВИЛА СВОИ КАРТИНЫ В ЛОНДОНЕ

Столица Великобритании открывает «Сокровищницу Великой Степи»

Лена ГОГОЛЕВА стала участницей нового арт-каталога “The Great Steppe Treasury”, изданного в Лондоне издательством Hertfordshire Press при поддержке Евразийской Творческой Гильдии (Россия). Каталог был издан в апреле 2023 года и отправлен в ТОП-10 арт-галерей Лондона.

В апреле 2023 года был издан первый арт-каталог “The Great Steppe Treasury” (“Сокровищница Великой Степи”). Арт-каталог “The Great Steppe Treasury” является партнерским проектом издательства Hertfordshire Press и Евразийской Творческой Гильдии (Россия), созданный специально для деятелей визуальных искусств. Это красочное собрание произведений визуального искусства Евразийского региона, объединенных общей темой — Великая Степь и ее достояние. Работы, собранные в арт-каталоге, раскрывают истинное сокровище Великой Степи – люди, искусство, национальные наряды, образ жизни — и позволяют увидеть великое разнообразие, красоту и глубину Евразийской культуры.

Одной из самых ярких участников арт-каталога стала Лена Гоголева, талантливая художница из Якутии (Россия). Картины художницы выполнены в стиле орнаментализма с элементами национальных орнаментов и через национальную символику отражают такие важнейшие вещи, как материнство, здоровый дух, добро и свет. Будучи костюмером в театрах Оперы и Балета и
Академическом театре Саха в Якутске Лена Гоголева работала над постановками многих местных, российских и зарубежных писателей: Антон Чехов, Уильям Шекспир, Чингиз Айтматов и др.