Вы сейчас просматриваете Андрей Борисов: в секретариате Союза театральных деятелей РФ

Андрей Борисов: в секретариате Союза театральных деятелей РФ

4 декабря в Театральном центре СТД РФ “На Страстном” состоялся Внеочередной съезд Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО). Это событие стало значимым для театральной общности страны, так как состоялись выборы руководящих органов Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

Одним из ключевых моментов этого съезда стал выбор нового руководства Союза театральных деятелей РФ. По итогам голосования делегатов съезда новым председателем Союза театральных деятелей РФ был избран известный актер, режиссер, народный артист РФ и художественный руководитель Театра Олега Табакова – Владимир Машков.

Также в ходе съезда был сформирован новый секретариат Союза театральных деятелей РФ. В состав секретариата вошел наш художественный руководитель Народный артист России, лауреат государственных премий СССР, РФ и РС(Я) имени П.А.Ойунского и А.Е.Кулаковского, Андрей Саввич Борисов. Это решение подтверждает высокую репутацию и авторитет нашего художественного руководителя в театральной сфере.

В состав секретариата вошли также такие выдающиеся представители театральной общности, как генеральный директор Большого театра и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, ректор театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев, ректор ВТУ имени М.С. Щепкина Борис Любимов и другие. Такое составление секретариата гарантирует многогранный подход к решению задач и продвижению интересов театрального сообщества в России.

Андрей Саввич Борисов всегда был известен своей преданностью и любовью к театру. Он – настоящий профессионал своего дела, способный не только создавать великолепные спектакли, но и эффективно управлять театральным институтом. Его работа в качестве художественного руководителя уже получила признание от критиков и публики всех поколений. Испытывая огромное уважение и доверие со стороны своих коллег и сограждан, Андрей Саввич был выбран для работы в секретариате Союза театральных деятелей РФ.

Поздравляем нашего художественного руководителя Андрея Саввича Борисова с избранием в секретариат и желаем ему творческих успехов!